Unser  Team

 

Der Hilfsverein TRIAS setzt sich für eine Verbesserung der Lebensbedingungen und für die soziale Wiedereingliederung von Menschen mit psychischen und seelischen Behinderungen im Kreis Merzig-Wadern ein. Qualifizierte MitarbeiterIinen, Mitarbeiter und Betreuungskräfte sind in unserem Verein tätig.


Wir sind ein Team aus Diplom-PädagogInnen, Diplom-SozialarbeiterInnen, ErzieherIn, HauswirtschafterIn, Handwerker

 

Horst Bernardy

 

Geschäftsführer

Leitung

Arbeitstrainingsplätze

Tageszentrum

E-Mail: triasatp@hotmail.com

                                                                                                                                       

                                                                                           Karin Prawitz         

 

                                                                                           Leitung  Tageszentrum

                                                                                           Kreativwerkstatt

 

E - Mail: k.prawitz@trias-merzig.de

                                                                                                                                      

                                                                                                               

 

 

Miriam Oehm

Tageszentrum

Café und Küche

 

E-Mail: m.oehm@trias-merzig.de

 

                                                                                                                                                          

                                                                                                                                      Muriel Valentin

                                                                                                                                          

                                                                                           Projektleitung

                                                                                                                                   Tagesstrukturierende Maßnahmen

 

                                                                                                                                      E-Mail:                        m.valentin@trias-merzig.de

 

 

 

    Gabi Dillschneider

 

    Ansprechpartner

    Hilfen zum Selbstbestimmten Wohnen

 

    E-Mail: g.dillschneider@trias-merzig.de

                                                                                    

 

                                                                           Johannes Boos                                               

                                                                                                                 

                Hilfen zum Selbstbestimmten Wohnen

 

               E-Mail: j.boos@trias-merzig.de               

 

Sylvia Goergen

 

Hilfen zum Selbstbestimmten Wohnen

 

E-Mail: s.goergen@trias-merzig.de

 

                                Ulrike Biermann                                    

 

Hilfen zum Selbstbestimmten Wohnen

 

E-Mail: u.biermann@trias-merzig.de    

 

 

Norbert Biehl

 

Verwaltung

 

E-Mail: n.biehl@trias-merzig.de

 

 

Sandra Goetze                             

 

Reinigung und Hauswirtschaft     

 

E-Mail: s.goetze@trias-merzig.de 

 

 

Andreas Konz

 

Fahrdienst

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Trias e.V